ООО «Ресурс Юнайтед»

Мы предлагаем Вам широкий спектр услуг по кадастровым работам: технический план, акт обследования, межевой план.

 

Наша компания окажем согласование переустройства и переоборудования, перепланировок нежилых и жилых помещений Москвы и Московской области.

 

Кроме того мы поможем с получением необходимых документов, подготовки проекта и получением разрешения в Жилищной инспекции и получением нового свидетельства на право собственности

+7(495)665-05-02

Консультация со специалистом

Перепланировка помещений – это изменения конфигурации, размеров и (или) назначения помещений, возникшие в результате ремонтных или реконструктивных мероприятий. Обычно перепланировки необходимы для обеспечения наиболее комфортных условий проживания людей в жилых помещениях или с целью решения производственных, хозяйственных и иных нужд предприятий и организаций, расположенных на площадях объектов нежилого фонда.

Как происходит процесс перепланировки?

Этапы

  • Сбор документов

    Заявления на перепланировку, техпаспорт квартиры, проект планировки, свидетельство о собственности

  • Получение разрешения

    на проведение ремонтных работ

  • Выполнение работ

    Проводим все ремонтные работы

  • Ввод в эксплуатацию

    Принимаем работы и узакониваем вашу перепланировку

  • Завершающие работы

    Вы получаете документы и оплачиваете оставшуюся часть суммы

  • Первый шаг в согласования перепланировки – Вам нужно определиться с тем, какие изменения Вы необходимо будет сделать. Готовится эскиз До и После перепланировки в квартиры. Эскиз отправляется нам или Вами самостоятельно в Мосжилинспекцию для проверки.
  • Второй шаг  – разработка технического заключения о состоянии несущих конструкций и архитектурного проекта. Проект это основной элемент в согласовании перепланировки с  Мосжилинспекцией, положительным результатом которого являются Распоряжение (разрешение) на строительные работы.
  • Третий шаг – сами строительные работы. Выполняются компаниями, состоящими в СРО (саморегулируемые организации)
  • Четвертый – комиссионная проверка выполненного ремонта инспектором из Мосжилинспекции, строителем СРО, проектировщиком СРО и Собственником квартиры на соответствие согласованным проектом. После чего подписывается Акт о завершённом переустройстве Мосжилинспекции.
  • Пятый – внесение изменений в техническую документацию квартиры. Инженер технической службы уточняет новые размеры и расчет общей площади. Согласование квартирной перепланировки заканчивается, оформление документов еще продолжается. Изменение конфигурации стен и общей площади квартиры необходимо внести в Росреестр.
  • Шестой шаг – изготовление технического плана. Аккредитованный кадастровый инженер подготавливает технические данные, для подачи в Федеральную Кадастровую Палату Росреестра.
  • Следующий шаг – подача технического паспорта в Федеральную Кадастровую Палату. Результатом становится кадастровый паспорт с новой планировкой квартиры, который необходим для все действий, связанный с недвижимым имуществом.
  • Заключительный этап – получение нового свидетельства, с новой площадью. Для этого нужно подать документы полученные из Мосжилинспекции на внесение в Единый Государственный Реестр Права и получить новое свидетельство.
Процесс перепланировки начинается с проектирования перепланировок – это процесс разработки технической документации (проекта), необходимой для выполнения ремонтно-строительных работ по преобразованию помещений и согласованию изменений с целью их законной регистрации в заинтересованных инстанциях.

Мы проводим весь комплекс работ, от проектирования (разработки проектной документации) до перепланировки (изменения архитектуры и инженерных коммуникаций объекта недвижимости, )

Мы осуществляем любые типы кадастровых работ, наша компания всегда готова предложить вам свои услуги, которые будут выполнены в самые кратчайшие сроки.

Наша компания разрабатывает все виды проектной документации (архитектурное решение, водоотведение и канализация, электро-проект, и прочее.)

Обязательной работой являются согласование в надзорных инстанциях и получение Разрешений:


Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /var/www/u0028560/public_html/resunit.org/wp-content/themes/resunit/components/shortcodes/mk_imagebox/show-as/column.php on line 20
Кадастровые работы
Кадастровые работы

Подготовка и оформление технических планов, постановка объекта недвижимости на кадастровый учет, межевание, деление, внесение в ГКН

Проектирование для жилых и нежилых помещений
Проектирование для жилых и нежилых помещений

Проектирование, разработка проектной документации, перепланировка

Согласования и получения разрешений для жилых помещений
Согласования и получения разрешений для жилых помещений

Согласование в надзорных инстанциях, получение Разрешений, подготовка документов (жилой дом, часть жилого дома, квартира, часть квартиры, комната)

Согласования и получения разрешений для нежилых помещений
Согласования и получения разрешений для нежилых помещений

Согласование в надзорных инстанциях, получение Разрешений, подготовка документов. К нежилым относятся помещения, которые не является жилыми помещениями (квартирой) и общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, то есть это различные магазины, офисы, кафе, которые расположены в доме и, естественно, являются его частью.

Услуги по проведению кадастровых работ

  • подготавливаем и оформляем межевые планы;
  • подготавливаем и оформляем технические планы объектов;
  • исправляем кадастровых ошибок и удалении кадастровых дублей;
  • осуществляем постановку на государственный учет, а также снятие с него;
  • решаем проблемы при постановке объектов и внесении изменений в ГКН;
  • устраняем причины приостановки и отказов, и решение проблем в Кадастровой Палате;
  • вносим любые изменений в Кадастр недвижимости (ГКН);
  • подготавливаем акты обследования объектов.
  • проектируем многоквартирные жилые дома, малоэтажные жилые дома, жилые кварталы, административные здания: торговые и деловые центры, магазины, офисы, аптеки и т.д., а также развлекательные комплексы: игровые залы, клубы, кинотеатры, отели, гостиницы.
  • в разделы проекта входят: архитектурное проектирование, электроснабжение и освещение, структурированная кабельная система, отопление, вентиляция и кондиционирование, пожарная сигнализация и система пожаротушения, охранная сигнализация,
    видеонаблюдение, система контроля и управления доступом

Услуги проектирования жилых и нежилых помещений

Услуги по согласованию документов и получению Разрешений

  • согласование перепланировки жилого помещения “под ключ” (получение распоряжения, оформление акта о завершенном переустройстве и перепланировке);
  • согласование перепланировки жилого помещения (получение распоряжения);
  • согласование перепланировки жилого помещения с затрагиванием несущих стен;
  • согласование перепланировки нежилого помещения в жилом доме без изменений по фасаду;
  • согласование перепланировки нежилого помещения в жилом доме с затрагиванием фасада;
  • согласование перепланировки нежилого помещения в нежилом здании;
  • акты на скрытые работы;
Помните, что качественный проект перепланировки обеспечивает соответствие последующих изменений существующим нормам и правилам, что в значительной мере оптимизирует процесс законной регистрации изменений объектов недвижимой собственности.

Специалисты “Ресурс Юнайтед” могут взять на себя все заботы по разработки и согласованию проектной документации, эффективно экономя время, средства и силы своих заказчиков, а также даст необходимые рекомендации по процессу согласования во всех инстанциях.

При самостоятельном согласовании перепланировки наша организация может разработать для вас проектную документацию в составе:

  • техническое заключение
  • проект перепланировки
  • техническое заключение по факту выполненной перепланировки а также даст необходимые рекомендации по процессу согласования во всех инстанциях.

Сэкономим Ваше время

Сократим в разы процесс согласования и перепланировки объекта

Профессионалы своего дела

Более чем 10-летний стаж работы в области

От А до Я

Берем на себя не только весь технический, но и юридический аспект работ

Мы беремся за самые сложные случаи, помогаем узаконить работы по факту их выполнения, работаем с объектами жилой и коммерческой недвижимости.

С нашей помощью перепланировка квартиры или помещения будет выполнена в полном соответствии с законом и сбережет ваше драгоценное время!

Получить бесплатную консультацию

Узнайте больше

Экономьте своё время и деньги, доверьте нам обустройство Вашей квартиры или офиса!